СКА забивает «Северстали» в каждом периоде

«Питерец.ру» изучил те игровые сочетания в нападении, которые Пётр Воробьёв выпустил в матче с «Северсталью». В первом звене вышли Илья Ковальчук, Виктор Тихонов и Сергей Плотников. И уже в первом периоде Ковальчук в передач своих партнёров по тройке нападения открыл счёт.

Вторую тройку атаки составили Сергей Широков, Николай Прохоркин и Александр Барабанов. Именно Барабанов во втором периоде сделал счёт 3:0 с передач Широкова и защитника Зубарева. В третьем звене вместе с защитниками Егором Яковлевым и Романов Рукавишниковым играли Никита Гусев, Ярно Коскиранта и Илья Каблуков. Гусев смог отличиться и без уехавших в сборную Шипачёва и Дадонова. Победив со счётом 4:0, СКА набрал 17 очков в 8 матчах.

Тем временем Сергей Мозякин продолжает творить историю. Забросив в ворота минского «Динамо», Мозякин стал единоличным лидером в списке снайперов отечественного хоккея. «Металлург» выиграл со счётом 5:4, порадовав зрителей результативностью. А вот рижское «Динамо» проиграло дома «Йокериту» со счётом 1:3.