Звено Шипачёва помогло сборной России обыграть Чехию со счётом 4:3

Чехи в очередной раз доказали, что являются неудобным соперником для нашей сборной. Казалось бы, Олег Знарок собрал монстрическое по именам нападение: Овечкин, Малкин, Дацюк, Тарасенко, Кузнецов, звено Шипачёва. Но и у чехов играли звёзды последнего чемпионата мира - Плеканец и Бирнер.

К радости болельщиков «Авангарда», в составе команды Йозефа Яндача вышел играть и Владимир Соботка. Именно он и организовал первый гол в матче, когда защитник Кемпни на 4-й минуте пробил Бобровского. Сравнять счёт в концовке первого периода удалось Панарину с передач Шипачёва и Дадонова.

Второй отрезок матча остался за российской сборной: Тарасенко и Кучеров довели счёт до 3:1. Но ошиблись те, кто предполагал разгром чехов в третьей двадцатиминутке. Ганзал на 47-й минуте сократил отставание чехов до минимума, и снова выручило звено Шипачёва. Образцовая контратака завершилась точным броском Дадонова – 4:2. Но Полак с передачи Палата на 58-й минуте снова поставил победу сборной России под сомнение. Лишь отличная игра Бобровского помогла выстоять и удержать счёт 4:3.