Победили Швецию без Шведа

Баскетбольная сборная России восстанавливает своё реноме. Пропуск Олимпийских игр в Рио стал серьёзным стимулом: даже к отборочным играм с Боснией и Швецией интерес был большим. Если в составе боснийцев был даже представитель НБА (центровой «Денвер Наггетс» Юсуф Нуркич), то в составе шведов «Питерец.ру» не нашёл звёздных имён.

Сергей Базаревич смог настроить своих подопечных, которым со старта удался рывок 16:2. Шведы смогли оправиться только к большому перерыву, выиграв вторую четверть с разницей в 3 очка. Баскетбольный «Зенит» в Уппсале представлял Сергей Карасёв (на фото), который вышел со скамейки запасных. Проведя на паркете 20 минут и 40 секунд, Карасёв-младший набрал 7 очков и собрал 2 отскока. Самым результативным в составе нашей сборной стал форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (20 очков + 5 подборов + 4 передачи). Отметим и Дмитрия Кулагина, набравшего 15 очков.

В группе С россияне лидируют, одержав 2 победы. 10 сентября состоится решающий матч в Боснии (первый поединок закончился разгромной победой команды Базаревича).