«Куньлунь» выиграл и второй матч в КХЛ, разгромив «Адмирал»

В составе «Куньлунь Ред Стар» собрано много известных хоккеистов. «Питерец.ру» выделяет защитников Яласваара, Мянтюля, Виклунда и Салмела. Совсем недавно к дружине Владимира Юрзинова-младшего присоединился бывший игрок СКА Алексей Поникаровский.

Уже в первом периоде матча с «Адмиралом» новичок КХЛ из КНР сделал серьёзную заявку на итоговую победу. Салмела, Перескоков и Яласваара трижды поразили ворота Бобкова. Дальневосточный клуб ответил на это лишь шайбой молодого Ткачёва.

И во втором периоде зрители увидели 4 заброшенных шайбы. Мянтюла и Вярн довели счёт до 5:1, после чего дублем отметился Саюстов. А на 48-й минуте Салмела реализовал большинство и оформил победу «Куньлуня» с разницей в 3 шайбы. Похоже, Юрзинов-младший быстро наладил командную игру в собранной «с листа» команде. Выйдет ли «Красная Звезда» в плей-офф?

В настоящее время продолжаются ещё два матча. «Автомобилист» на последних минутах смог сравнять счёт в Ханты-Мансийске, а «Локомотив» уже в первом периоде ведёт 2:0 во встрече с «Сибирью».