Роберт Мак и сборная Словакии обидно уступили англичанам в отборе на ЧМ - 2018

Сербский арбитр Милорад Мажич на время стал самым ненавидимым человеком в Словакии. Два решения Мажича предопределили поражение сборной Словакии в стартовом матче отборочного турнира на своём поле. «Питерец.ру» признаёт, что подопечные Яна Козака играли в слишком закрытой манере, создав один опасный момент за всю игру. Однако справедливым ли было удаление бывшего футболиста «Зенита» Мартина Шкртела? Ведь словаки остались в меньшинстве на 30 с лишним минут!

Да и победный гол случился едва ли не на 6-й компенсированной минуте, хотя Мажич добавил ко времени второго тайма только 4 минуты. Да, англичане считались явными фаворитами у букмекеров. Но единственный реальный момент для взятия ворот Козачика до компенсированного времени не использовал Лаллана, попавший в штангу словацких ворот. Посмотрим, будет ли подан протест в УЕФА на судейство Мажича.

В другом матче группы F литовцы вели со счётом 2:0 во встрече со словенцами, но не удержали победу. Безобразно сыграл в этом матче звёздный словенский голкипер из «Атлетико» Ян Облак.