Елена Веснина проиграла Карле Суарес-Наварро в 3-м круге US Open

Олимпийская чемпионка Елена Веснина получила на Открытом чемпионате США 19-й номер «посева» в одиночном разряде. В первом круге Веснина с трудом обыграла эстонку Анетт Контавейт (7:6, 4:6, 6:3), во втором легко разделалась с немкой Анникой Бек (6:2, 6:1). А «посеянная» 11-й испанка Карла Суарес-Наварро победила Тельяну Перейра из Бразилии и сербку Елену Янкович. Настораживало, что в двух матчах испанская теннисистка проиграла всего 5 геймов. Единственную очную встречу также выиграла Суарес-Наварро.

В первом сете равная игра шла до счёта 4:4, после которого Веснина не удержала свою подачу. Испанка воспользовалась ситуацией и выиграла первый сет со счётом 6:4. Во второй партии Веснина уже в дебюте отпустила соперницу, проиграв 3-й гейм на своей подаче. Финал второго сета был насыщен брейками, но успех сопутствовал испанке. В 1/8 финала Суарес-Наварро сыграет с румынкой Симоной Халеп.

Россиянка Анастасия Павлюченкова поборется за выход в 1/8 финала с представительницей Чехии Каролиной Плишковой. Во 2-м круге Павлюченкова в трёх сетах обыграла француженку Кристину Младенович.