Дубль Барабанова помог СКА одержать волевую победу над «Магниткой»

Глубина состава оказалась решающим аргументом в пользу СКА в «битве титанов» с магнитогорским «Металлургом». Если СКА в предыдущем туре одержал феерическую победу над «Салаватом Юлаевым» (7:1), то магнитогорцы умудрились по буллитам уступить «Северстали». «Питерец.ру» отмечает, что сегодня клуб из Череповца был разгромлен на своём льду «Трактором».

Илья Ковальчук и Павел Дацюк сегодня результативных баллов не набрали, но петербургским звёздам пришла подмога от Александра Барабанова. На 45-й минуте Барабанов сделал счёт 2:2, ответив на шайбу Мозякина, а на 53-й установил окончательный счёт матча — 4:2. Отлично начал сезон и Вячеслав Войнов: сегодня экс-НХЛовец отметился двумя результативными передачами. По ходу игры СКА дважды уступал в счёте, но смог выиграть — волевая победа!

В параллельном матче ЦСКА дома обыграл «Салават Юлаев» (3:1), при этом голевых моментов обе команды создали великое множество. «Авангард» солидно обыграл «Барыс» с таким же счётом, при этом вратарь омичей Фурх едва не отыграл «на ноль»: Боченски забросил на последней минуте.