5-й тур чемпионата России начался победой «Уфы» в Самаре

Первый тайм матча в Самаре мог нагнать тоску на зрителей: атак и опасных моментов не было. Во втором тайме игрок «Крыльев Советов» Ткачёв попал в штангу. Но героем матча стал «Слай» Игбун: он солировал в передней линии Уфы, и победный 11-метровый забил он же.

Пенальти самарцы буквально «привезли» себе сами: навес с фланга не нёс опасности воротам Георгия Лория (на фото). Однако итальянец Кристиан Паскуато сфолил в собственной штрафной, и арбитр Егоров из Саранска указал на «точку». Лория в прошлом туре отразил пенальти в исполнении Александра Самедова из «Локомотива», но на этот раз не спас свою команду. Игбун пробил в другой угол, а в оставшееся время уфимцы удержали победу. Не помогло подопечным Веркотерена и удаление Аликина на 87-й минуте: на этот раз «сухарь» удался вратарю уфимцев Георгию Шелия.

«Питерец.ру» ждёт завтрашнего матча 5-го тура «Зенит» — «Амкар», который начнётся в 18:00. Вратарь пермяков Селихов пока не пропускал в чемпионате России. Завтра же состоятся встречи «Оренбург» — «Рубин» и «Томь» — ЦСКА.