«Зенит» в Лиге Европы попал в группу с «Алкмаром», «Маккаби» и «Дандолком»

Самым известным футболистом из нынешнего состава голландского АЗ является опытный защитник Рон Влар. Команда из Алкмара, главным тренером которой является Джон ван ден Бром, не блещет в национальном первенстве — 10-е место. Если уж с ПСВ —лидером голландского клубного футбола — «Зенит» разделался без особых проблем, и с «Алкмаром» их быть не должно.

Тель-авивский «Маккаби» может отобрать очки у «сине-бело-голубых» только в случае недооценки. Самый экзотический соперник — ирландский «Дандолк». Главному тренеру островитян Кенни удалось серьёзно настроить своих подопечных на квалификацию Лиги Чемпионов. Бойцовский характер ирланцев особенно проявился в ответном матче с «Легией». После проигрыша дома 0:2 «Дандолк» с 19-й минуты варшвского матча вёл в счете, а с 67-й играл в большинстве. Лишь на 2-й компенсированной минуте Кухарчик забил спасительный для бывшей команды Станислава Черчесова гол.

«Краснодар» попал в группу с немецким «Шальке — 04», австрийским «Ред Буллом» из Зальцбурга и французской «Ниццей». «Питерец.ру» ждёт бомбардирских дуэлей Фёдора Смолова с Хунтеларом и Сориано.