СКА и «Югра» выиграли свои матчи в КХЛ со счётом 7:1

Матч с «Салаватом Юлаевым» ожидался с большим интересом: и петербуржцы, и уфимцы остаются приверженцами атакующего хоккея. Но сегодня на льду была только атака СКА: сразу СЕМЬ шайб оказались в воротах Сведберга, которого Игорь Захаркин не стал заменять по ходу игры.

Хет-триком отметился Илья Ковальчук: похоже, его связка с Павлом Дацюком и Сергеем Плотниковым имеет космический потенциал. У СКА вслед за сыгранным звеном Вадима Шипачёва может появиться ещё одна супер-тройка нападения. Всего Ковальчук набрал сегодня 5 очков, по 3 — на счету Дацюка и Плотникова. «Питерец.ру» не удивился тому, что первая шайба в этом матче была заброшена уже на 1-й минуте. В итоге зрители в «Ледовом» стали свидетелями впечатляющей победы СКА — главного фаворита этого сезона в КХЛ. Слегка огорчённым уходил в раздевалку только Микко Коскинен: шайба Хартикайнена на 53-й минуте матча лишила финна «сухаря».

В Новокузнецке со счётом 7:1 победила «Югра», а решающий вклад внёс новичок команды Антон Курьянов. ЦСКА всухую победил «Трактор» (3:0).