Спаллетти с «Ромой» потерпел сокрушительное поражение в квалификации Лиги Чемпионов

Если в первом матче двухраундового противостояния с «Порту» у «Ромы» был удалён один игрок (Вермален), то в ответном — сразу два (Де Росси и Эмерсон). Причём Эмерсона на 42-й минуте выпустил на замену Лучано Спаллетти, но продержался в игре итало-бразилец только до 50-й минуты.

«Рома» позволила сопернику забить уже на 8-й минуте: после стандарта отличился защитник Фелипе. «Питерец.ру» обратил внимание, что в первом матче этот бразильский защитник поразил собственные ворота. Когда счёт стал 0:1, римляне явно растерялись: не такого сценария матча они ожидали. А в конце первой половины игрок сборной Италии Де Росси в безобидной ситуации нарвался на удаление, а после изгнания с поля Эмерсона «Рома» доигрывала матч вдевятером. Более двадцати минут игроки «Порту» не могли забить второй мяч, однако после 70-й минуты силы хозяев поля иссякли. Сначала Лаюн, а потом Корона довели счёт до 0:3. Теперь «Рома» сыграет в Лиге Европы, но сохранит ли Спаллети своё место после такого позора?

Вместе с «Порту» вышли в следующий раунд Лиги Чемпионов «Монако», «Легия», «Лудогорец» и «Селтик».