Знарок проиграл в овертайме первый официальный матч во главе СКА

«Питерец.ру» насчитал пять новых игроков в составе СКА в сравнении с прошлым сезоном, которые вышли сегодня на челябинский лёд. Это Павел Дацюк, Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Николай Прохоркин и Александр Хохлачёв. Но результативными баллами удалось отметиться лишь звену Щипачёва: голкипер «Трактора» Василий Демченко отбил 32 броска!

Счёт открыли хозяева: на 7-й минуте с передач Якуцени и Кручинина отличился Щехура. После того, как Дадонов сравнял счёт в середине второго периода, матч докатился до овертайма. Победу и 2 очка принёс подопечным Анвара Гатиятулина неудачно проведший прошлый сезон защитник Кирилл Кольцов. В карьере 33-летнего Кольцова есть и один сезона в составе СКА.

Так Олег Знарок с поражения начал новый чемпионат КХЛ, подождём следующих матчей. До начала матча СКА просто по именам смотрелся на две головы сильнее уральцев. Итог — те же 1:2 в дополнительной пятиминутке, как и в сезоне — 2015/2016. Сегодня же новокузнецкий «Металлург» неожиданно победил дома «Барыс» (4:2), а «Салават Юлаев» одолел «Северсталь» (3:2).