Российские волейболисты проиграли «бронзовый матч» сборной США

По-разному сложились полуфинальные матчи олимпийского волейбольного турнира для команд России и США. Наша сборная в трёх партиях уступила хозяевам Игр, а вот встреча американцев и итальянцев обернулась настоящим триллером: на тай-брейке повезло представителям Апеннин.

Сегодняшний матч за бронзу команда Владимира Алекно начала очень уверенно. И в первой, и во второй партии наши волейболисты победили заслуженно. Выделялись уверенной игрой Вольвич и Бакун, а вот Михайлова надолго упрятали на скамейку.

Но третья и четвёртая партии завершились с одинаковым счётом 25:19 в пользу чемпионов Пекина — 2008. Весь матч не терял хладнокровия американский связующий Кристенсен, а в четвёртой партии разыгрался ветеран Придди. В укороченной партии шла ровная борьба, но американцы благодаря эйсу Андерсона приблизились к победе — 14:11. Наши смогли отыграть два матч-бола, были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но уступили и заняли 4-е место.

Обладатели золотых медалей определятся в финальном матче Бразилия — Италия.