ЦСКА дожал «Урал», «Спартак» не смог победить в Казани

Сколько уже насмешек было над возрастной парой защитников ЦСКА — Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем. Однако в трёх турах первенства России подопечные Леонида Слуцкого пока ни разу не пропустили. Голы даются армейцам с превеликим трудом: сегодня Миланов забил лишь в компенсированное время. Но результат у ЦСКА есть.

А вот удачно стартовавшие спартаковцы увезли из Казани лишь ничью. Хотя Ивелин Попов открыл счёт великолепным ударом, отразить который Сергей Рыжиков был не в силах. Но тренер «Рубина» угадал с заменой, когда уже на 27-й минуте выпустил Девича вместо Жонатаса. Новичок казанского клуба Бауэр отдал Девичу хороший пас под занавес первого тайма, и счёт стал 1:1. Во второй половине игры могли отличиться и те, и другие, но счёт на табло не изменился. «Питерец.ру» отмечает явный прогресс в игре «Рубина», за который сегодня хороший матч провёл камерунец Алекс Сонг, поигравший за «Арсенал» и «Барселону».

«Краснодар» проигрывал в Самаре после быстрого гола бывшего футболиста «Зенита» Милана Родича, но Фёдор Смолов снова забил (у форварда сборной России уже 5 голов в 3-х турах) — 1:1.