Проигрывая 0:2 «Ростову», «Зенит» отыгрался и вырвал победу после гола Джорджевича

Игра с серебряными призёрами прошлого первенства России началась для «Зенита» с чудовищной ошибки Юрия Лодыгина. На 8-й минуте наш вратарь буквально «привёз» гол в свои ворота, подарив мяч сопернику. Отличился Дмитрий Полоз, который ещё в первом тайме сделал дубль после кинжальной контратаки ростовчан.

Однако главный арбитр встречи Владимир Москалёв прямо перед перерывом удалил с поля за вторую жёлтую карточку Александра Гацкана. И вот здесь сказалось то обстоятельство, что руководит ростовским клубом уже не Курбан Бердыев, а Дмитрий Кириченко в статусе и.о. Тренерский штаб ростовчан сделал неудачную замену: вышедший вместо Калачёва Саид поразил собственные ворота на 72-й минуте при счёте 1:2 (сократил отставание Жулиану с пенальти).

А вот замены Луческу сработали: Жулиану оживил игру в центре поля, а Джорджевич (на фото) забил победный мяч на 85-й минуте. Трибуны «Петровского» стали свидетелями волевой победы своих любимцев, вырвавших победу со счёта 0:2.

Завтра в РФПЛ будет сыграно три матча: «Урал» — ЦСКА, «Крылья Советов» — «Краснодар» и «Рубин» — «Спартак».