Каррера выиграл со «Спартаком», «Краснодар» разгромил «Терек»

Голкипер самарских «Крыльев Советов» советов Лория 70 минут смог сохранить свои ворота «на замке». И только комбинация с участием Попова, Комбарова и Ещенко заставила поволжскую оборону капитулировать. После того, как спартаковцы повели в счёте, их итальянский тренер проявил национальную специфику. Убрав прямо перед забитым голом с поля форварда Зе Луиша, Каррера на 81-й минуте заменил и Квинси Промеса. На последних минутах защитник гостей Надсон мог поразить ворота Реброва, но попал в крестовину. Победив, «Спартак» с 6 очками занимает второе место.

А лидером стал ФК «Краснодар», разгромивший дома крепкий «Терек» со счётом 4:0. Снова дублем отметился Фёдор Смолов, ещё по мячу в ворота Городова отправили Ари и вышедший на замену Вандерсон. «Питерец.ру» отмечает, что не выходил на поле некогда лучший атакующий полузащитник «быков» Жоаозиньо. Зато Мамаев отметился «барселонским» пробитием пенальти, откатив мяч с «точки» под удар Смолову. Подопечные Олега Кононова выиграли два стартовых матча чемпионата с общим счётом 7—0, вот бы и «Зениту» так...