ЦСКА выиграл в Оренбурге, «Локомотив» дважды пропустил от «Томи»

ЦСКА, как и днём ранее «Зенит», мог закончить и второй матч чемпионата России со счётом 0:0. Но полузащитник Роман Ерёменко смог на 84-й минуте оренбургского матча пробить Гутора. Участвовали в голевой комбинации армейцев защитник Фернандес и опорник Вернблум. «Питерец.ру» отмечает, что второй матч подряд безупречно играет защитная линия ЦСКА в составе: Щенников — В. Березуцкий — Игнашевич — Фернандес. Подопечные Леонида Слуцкого пока возглавляют турнирную таблицу вместе с обыгравшим «Анжи» «Амкаром» — по 4 очка.

А вот обороне «Локомотива» в игре с «Томью» не хватило одного, но важнейшего, игрока — Ведрана Чорлуки. Иначе как объяснить итоговые 2:2, хотя к 34-й минуте москвичи вели со счётом 2:0. Возможно, подопечных Черевченко подвела самоуверенность: если уж от «Зенита» в 1-м туре не пропустили, то и с выходцами из ФНЛ дотерпят до победы.

Но у гостей нашёлся свой герой — румын Эрик Бикфалви. Сначала земляк Мирчи Луческу не реализовал отличный момент, а на 76-й минуте забил «гол инициативы». В концовке команда Петракова вырвала ничью: автором спасительного удара стал Пугин.