«Ростов» прошёл «Андерлехт» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА

Шансы Курбана Бердыева возглавить сборную России сегодня резко увеличились: уверенная гостевая победа «Ростова» порадовала российский болельщиков. Кристиан Нобоа (на фото) в первом тайме открыл счёт, а в начале второй половины игры Сердар Азмун окончательно деморализовал игроков «Андерлехта». В комбинации, приведшей ко второму взятию ворот Руфа, участвовали Нобоа и Александр Бухаров. «Ростов» достойно вышел из сложной ситуации после домашней ничьей со счётом 2:2.

Внимание любителей футбола привлекало и противостояние «Монако» и «Фенербахче». Проиграв первый матч со счётом 1:2, монегаски уже к 18-й минуте ответного матча вели — 2:0. Но гол бывшего спартаковца Эммануэля Эменике уравнял шансы команд. Героем этого противостояния стал 26-летний форвард «Монако» Жермен, забивший решающий мяч на 65-й минуте. «Монако» идёт дальше, а Шкртел, Нойштедтер, ван дер Виль, Эменике и Фернандан вылетают из Лиги Чемпионов.

«Питерец.ру» следит и за матчем в Берне, где «Янг Бойз» и «Шахтёр» собираются бить послематчевые пенальти.