«Спартак» обыграл «Арсенал» — 4:0 и стал лидером чемпионата России

Спартаковцы за один матч забили больше, чем за четыре предыдущие игры тура вместе взятые. Похоже, вместе со звёздным Промесом у «красно-белых» появился ещё один лидер полузащиты — Джано Ананидзе. Уже в первом тайме игры против тульских «канониров» спартаковцы дважды огорчили Романа Геруса. Дубль записал на свой счёт именно Джано, сначала использовав передачу Промеса, затем — Зе Луиша. А в начале второго тайма Промес добил тульскую команду, реализовав хороший пас Дмитрия Комбарова. В компенсированное время голландец успел забить ещё раз, установив окончательный счёт матча — 4:0.

Ранее «Урал» уверенно обыграл дома «Уфу» со счётом 2:0. «Питерец.ру» порадовался за Романа Павлюченко, забившего в ворота Шелия второй мяч в этой встрече. Один из героев Евро — 2008 давно не давал повода вспомнить о себе, и вот — гол уже в первом туре!

Сейчас продолжается заключительный матч игрового дня чемпионата России, в котором «Терек» принимает «Крылья Советов». Пока самарская оборона во главе с голкипером Лория сдерживает грозненские атаки.