«Спартак» довольствовался ничьей на Кипре в Лиге Европы

Московский «Спартак» в предстоящем чемпионате России наверняка поборется за самые высокие места. Но официальный матч в Лиге Европы с АЕКом из Ларнаки вряд ли порадовал болельщиков. Лишь ничья с объективно уступающим по классу соперником — 1:1. «Питерец.ру» заметил, что кипрский АЕК по сути — испанский клуб: сегодня в стартовом составе на поле вышли 6 представителей Пиренейского полуострова, ещё трое остались в запасе. Главный тренер АЕКа Идьякес доверят только соотечественникам?

Так и не вышел на поле стадиона «Антонис Пападопулос» парагваец Лоренсо Мельгарехо: Дмитрий Аленичев предпочёл ему Романа Зобнина. А открыл счёт вновь пытающийся закрепиться в основе «красно-белых» Джано. Полузащитник разобрался с защитными порядками испанской кипрской команды и поразил ворота Миньо. Отыгрались хозяева поля во втором тайме, этот счёт сохранился до конца матча.

Сегодня же ФК «Краснодар» должен показать мастер-класс скромной «Биркиркаре» с Мальты: сыграно несколько минут, счёт не открыт. В параллельном матче азербайджанская «Габала» выигрывает у «Лилля» в гостях (1:0).