«Ростов» — «Андерлехт» 2:2, в Брюсселе будет сложно...

Вряд ли до начала матча кто-то ожидал, что ростовчане дважды пропустят на своём поле. Ведь во втором круге завершившегося чемпионата России Сослан Джанаев редко доставал даже один мяч из сетки своих ворот. Да и состав у Курбана Бердыева почти тот же самый, что и в «серебряном» сезоне...

Начало квалификационного матча Лиги Чемпионов сложилось так, что хуже не придумаешь. Уже на 3-й минуте гости вышли вперёд, спутав все карты тренерскому штабу ростовчан. Переполненный стадион и губернатор Ростовской области увидели пропущенный гол после розыгрыша стандарта: Дефур сделал точный пас Ханни, который пробил Джанаева. Иранец Саид довольно быстро сравнял счёт, после чего ростовчане бросились развивать успех ещё в первом тайме.

Однако Тилеманс в начале второго тайма снова вывел «Андерлехт» вперёд, осложнив положение «Ростова». Вскоре Гацкан заработал пенальти, который реализовал Полоз — 2:2. Незадолго до финального свистка Саид попал в крестовину и не смог принести своей команде победу. Теперь в Брюсселе команде Бердыева придётся выигрывать...