Фалькао и Кержаков забили в товарищеском матче «Монако» — «Зенит»

В составе монегасков помимо Радамеля Фалькао есть ещё одна фигура, прекрасно известная российским любителям футбола. Речь идёт о 32-летнем бразильце Вагнере Лаве, который с января стал игроком «Монако». В 2004—2012 годах Вагнер Лав играл за ЦСКА, став одним из самых ярких легионеров российского чемпионата. Сегодня Вагнер вышел в начале второго тайма, но главный тренер Леонарду Жардим заменил бразильца на 83-й минуте.

Счёт на 31-й минуте открыл Фалькао, использовав передачу Лемара. Ударным для «Зенита» стало начало второго тайма — 3 гола за 6 минут! Сначала защитник «Монако» Сидибе поразил собственный ворота, затем Александр Кержаков помог отличиться черногорцу Луке Джорджевичу. А вскоре Кержаков забил и сам, когда буквально прошил голкипера Субашича. Подопечные Луческу довели матч до победы со счётом 3:1.

«Питерец.ру» обратил внимание на игроков резерва, выходивших сегодня на поле в швейцарском Монтрё. В стартовом составе появились Кержаков и Алексей Евсеев, на замену вышли Вукашин Йованович, Евгений Чернов и Вячеслав Зинков. Вратарь Александр Васютин отыграл несколько минут, заменив Михаила Кержакова.