Сейду Думбия не смог забить «Зениту» в составе «Базеля»

«Питерец.ру» не случайно иллюстрирует эту новость фото Луческу: сегодня нашей командой одержана первая победа под руководством нового тренера. Пусть встреча была товарищеской и проходила на резервном футбольном поле, но счёт 4:1 наверняка порадовал всех любителей российского футбола.

В составе швейцарского «Базеля» вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм Сейду Думбия. Ивуариец, сделавший блестящую карьеру в российском чемпионате, очень старался. Но в первом тайме оборона «Зенита» сыграла образцово, а вот швейцарская защита получила две «пробоины». Артём Дзюба уже на 15-й минуте открыл счёт с пенальти, который сам же и заработал. А ошибка вратаря привела к голу Олега Шатова, выполнявшего навес со штрафного. Хави Гарсия не дотянулся до мяча, но дезориентировал оборону соперников.

Ошибка Михаила Кержакова привела к взятию его ворот на 69-й минуте, но перелома в игре не произошло. В оставшееся игровое время успели отличиться Рязанцев и Александр Кержаков. «Зенит» прервал неудачную серию товарищеских матчей этим летом и показал хорошую готовность к наступающему сезону.