Гол Шатова не спас «Зенит» от поражения в «товаре» с «Лионом»

После ухода Халка «сине-бело-голубых» могут покинуть ещё два ведущих игрока — Витсель и Гарай. Уже опровергнут слух о переходе бельгийца в итальянский «Наполи», а Гарай сегодня провёл все 90 минут. Помимо аргентинца, без замен отыграли товарищескую встречу с «Лионом» Нету и Маурисио.

Счёт с передачи хорошо знакомого российским любителям футбола Матьё Вальбуэна открыл Толиссо на последней компенсированной минуте перед перерывом. «Питерец.ру» вынужден признать, что Михаил Кержаков ошибся в эпизоде с первым пропущенным голом, а на второй тайм вышел Лодыгин. Ответный гол на 53-й минуте соорудили Дзюба и отличившийся Шатов — 1:1. Но «Лион» очень хотел взять хотя бы такой реванш за неудачу в Лиге Чемпионов, и Фекри на 74-й минуте установил окончательный счёт — 2:1 в пользу «Лиона».

Самым тревожным эпизодом игры стала серьёзная травма Павла Могилевца, которого на носилках унесли с поля. Мирча Луческу выпустил вместо него Александра Рязанцева.

Тем временем ползут слухи и о возможных новичках «Зенита». В их число, видимо, не войдёт 24-летний колумбийский защитник миланского «Интера» Джейсон Мурильо.