Спорный пенальти помог Франции выйти в финал чемпионата Европы

В паре Франция — Германия фаворитами виделись немцы при одном «но». Из-за дисквалификации не смог сыграть Хуммельс, а Хедира получил повреждение. Первый тайм прошёл с заметным преимуществом сборной Германии, но завершился нелогичным французским голом. Арбитр матча Риццоли усмотрел игру рукой у Швайнштайгера, хотя полузащитник «Манчестер Юнайтед» не выбивал мяч из пустых ворот. Нойер не смог парировать удар Гризманна с «точки», и Франция повела в счёте.

А вот втором тайме Йоахим Лёв был вынужден заменить Боатенга на Мустафи. Именно защитник «Валенсии» и Хёведес устроили «пожар» в собственной штрафной. В итоге Гризманн смог пробить Нойера, и положение немцев стало очень серьёзным — 0:2.

«Питерец.ру» уверен, что если бы защитник Киммих в следующей атаке попал не в крестовину, а в «девятку» ворот Льориса, концовка была бы фантастической. Но французская оборона, в центре которой играли Косьельни и Юмтити, так и не позволила немцам отличиться. Теперь в финале Евро — 2016 Франция сыграет с Португалией — многие ли этого ждали?