Конец валлийской сказки на Евро — 2016

Первый тайм матча Португалия — Уэльс не порадовал зрителей в Лионе забитыми голами. В протоколе жёлтой карточкой отметился лишь Джо Аллен. А решающий удар португальцы нанесли сопернику в промежуток между 50-й и 53-й минутами. «Питерец.ру» вспомнил похожий по сценарию полуфинал на Евро — 1988, когда сборная СССР обыграла Италию со счётом 2:0.

По иронии судьбы, Криштиану Роналду забил гол в английском стиле — головой после подачи корнера. Игроки сборной Уэльса не смогли сразу прийти в себя и позволили Нани забить второй мяч. После этого команда Криса Коулмэна безуспешно пыталась взломать португальскую оборону. Очень старался Гарет Бэйл, но кроме предупреждения на исходе игры ничего не добился.

Несмотря на поражение, сборная Уэльса стала главным открытием этого чемпионата Европы. Валлийцы дошли до полуфинала, установив национальный рекорд для чемпионатов Европы. А соперником Португалии в финале станет победитель матча Франция — Германия. Отсутствие Хуммельса и Гомеса может сказаться на игре сборной Германии, хотя скамейка у Йоахима Лёва сильная.