Хоккеисты СКА нанесли разгромное поражение «Атланту»

В итоге нетронутым осталось лишь четвертое звено Федоров-Бурдасов-Непряев.

СКА вновь ударно начал встречу и уже на старте повел в счете. Хороший выход Панарина голом не завершился, зато Варнаков удачно сыграл на добивании и пробил Галимова.

Армейцы продолжили атаковать и после заброшенной шайбы, и были вознаграждены ближе к концовке периода. Панарин в этот раз не стал полагаться на партнеров и результативно завершил свой проход.

После перерыва течение игры не изменилось, она проходила под полным контролем красно-синих. Третью шайбу в ворота «Атланта» после выверенного паса Непряева забросил Федор Федоров, но и на этом злоключения хозяев не закончились. За пять минут до конца периода Максим Чудинов, воспользовавшись тем, что Тихонов закрыл обзор вратарю, щелкнул в самую девятку – 4:0 ко второму перерыву.

В третьей двадцатиминутке армейцы по традиции дважды огорчили подмосковную команду. Пятую шайбу в результате отличной комбинации «соорудили» Торесен, Тихонов и Мортенссон, а шестой гол в ворота Галимова коронным щелчком от синей линии провел Осипов.

Все, что смогли хозяева в этот вечер, – отыграть один гол. В итоге — 6:1 в пользу СКА и 3:1 в серии.