Сенсация от Северной Ирландии, победившей Украину на чемпионате Европы

Ливень и град внесли свои коррективы в ход встречи Украина — Северная Ирландия на Евро — 2016. Почти 60 тысяч зрителей стали свидетелями победы британской команды. В первом тайме преимуществом владели украинцы, но извлечь ощутимых выгод не смогли. А вот дожать неуступчивых британцев во втором тайме не удалось. Похоже, у Михаила Фоменко просто не оказалось плана после пропущенного на 49-й минуте гола. Его прекрасным ударом головой после стандарта забил защитник Макаули. Удивило то, что украинцы не спешили отыгрываться: за всё оставшееся время второго тайме последовало лишь 2—3 опасных момента. «Питерец.ру» отмечает анекдотичность ситуации, в которой Стюарт Даллас удостоился от главного арбитра Краловеца жёлтой карточки. Североирландцы вроде бы собрались производить замену, но стали явно тянуть время. Закончилось всё вмешательством Краловеца и предупреждением.

Тот же Даллас стал соавтором второго гола в ворота Пятова: украинский вратарь отбил его удар, но Макгинн добил мяч в ворота. 2:0 в пользу Северной Ирландии — многие ли ожидали подобного исхода?