Волшебные замены Роя Ходжсона помогли победить Уэльс

Сборная Англии имела заметное преимущество над валлийцами на протяжении всего матча, но победу добыла лишь в компенсированное время. «Питерец.ру» особо отмечает, что оба мяча у англичан забили футболисты, вышедшие на замену. Рой Ходжсон уже в перерыве убрал с поля героев первого матча на турнире — Рахима Стерлинга и Харри Кейна. При счёте 0:1 герой сезона в АПЛ Джейми Варди превратил в гол отскок от головы Эшли Уильямса. А в начале компенсированного времени повезло Даниэлу Старриджу, забившему в ближний угол.

А открыл счёт в конце первого тайма Гарет Бэйл, который нанёс точный удар со штрафного. Голкипер Джо Харт до мяча дотянулся, но предотвратить взятие ворот не смог. К чести англичан, отметим: команда Ходжсона сражалась всю игру и заслуженно победила. Выиграв, сборная Англии с 4 очками возглавила таблицу группы В. Вторым остаётся Уэльс (3 очка), выигравший очный матч у словаков, которые идут третьими. Сборная России имеет в активе ничью с англичанами и пока замыкает четвёрку. Сегодняшний матч показал: победить Уэльс будет очень непросто: самоотдача команды Криса Коулмэна просто поражает.