Мустафи и Швайнштайгер принесли Германии победу над Украиной

«Питерец.ру» не ожидал увидеть Шкодрана Мустафи в стартовом составе сборной Германии: казалось, место в центре обороны займёт Матс Хуммельс. Но Йоахим Лёв остановил свой выбор на защитной линии в составе Мустафи, Джерома Боатенга, Бенедикта Хёведеса и Йонаса Хектора. Уже нет в составе немцев многоопытного Филиппа Лама, а вот Марио Гомес вернулся в сборную.

Первый тайм вчерашнего матча в целом остался за немцами, которые могли забить и больше одного мяча в ворота Андрея Пятова. Однако идеальный по исполнению удар головой Мустафи после стандарта остался единственным успехом германской атаки до перерыва. Однако в концовке игры тот же Мустафи едва не организовал гол в собственные ворота. Все вопросы о победителе снял Швайнштайгер, отличившийся в компенсированное время с передачи Озила.

Сейчас сборная Испании пытается взломать оборону чехов, но у Иньесты и Со до перерыва это не получилось — 0:0. Без Диего Косты из «Челси» испанская атака много потеряла: Мората и Нолито должны очень постараться на Евро — 2016...