Бэйл оказался удачливее Шкртела: Уэльс победил Словакию — 2:1

Букмекеры считали фаворитом первого матча группы В Словакию, но победу одержал Уэльс. Валлийцы открыли счёт после явной ошибки словацкого голкипера: Гарет Бэйл со штрафного хитро пробил в противоход вратарю. Но на исходе часа игрового времени Дуда сравнял счёт, и игра стала клониться к ничьей. «Питерец.ру» считает важнейшим моментом нереализованный лидером словаков Мареком Гамшиком момент в дебюте. А решил исход встречи удар Робсона-Кану на 81-й минуте. Соавтором гола стал полузащитник «Арсенала» Арон Рэмзи. Хотя словаки успели ещё и попасть в штангу ворот, которые защищал Дэнни Уорд.

Отдельных слов восхищения заслужил сегодня Гарет Бэйл. Ведь за спиной главной валлийской звезды — тяжелейший сезон, завершившийся финалом Лиги Чемпионов с «Атлетико». Но Бэйл не передерживал мяч и постоянно отрабатывал в обороне. Можно признать, что свою дуэль с Гамшиком игрок «Королевского клуба» выиграл. Уэльс возглавил группу В и получил хорошие шансы на выход в плей-офф.

В настоящее время продолжается матч Англия — Россия: после первого тайма счёт 0:0.