Веснина и Макарова проиграли финал Roland Garros

Суббота в Париже стала днём триумфа испанского тенниса. Сначала Мугуруса обыграла в двух сетах Серену Уильямс, затем братья Лопесы оказались сильнее братьев Брайанов из США.

В только что завершившемся финале женского парного разряда Елена Веснина и Екатерина Макарова уступили соперницам из франции. Если француженки получили 5-й номер «посева», то наши теннисистки — 7-й. Первый сет Веснина и Макарова просто отдали, проигрывая со счётом 0:5. Делать такие подарки в финалах чревато, что и подтвердил итог матча.

Вторая партия осталась за нашими спортсменками (6:2), но у Младенович и Гарсия остались силы для победного рывка. Третья партия складывалась напряжённо: сначала вела французская пара, затем россиянки вышли вперёд со счётом 4:3. Фатальной стала подача Весниной в 9-м гейме: отыграться с 0:40 не удалось. И сразу же на подаче Гарсия соперницы поставили финальную точку: повторить успех 2013 года нашим не удалось...

«Питерец.ру» напоминает, что в мужском финале встретятся Новак Джокович из Монако Сербии и Энди Маррей из Великобритании.