Кузнецова легко победила Павлюченкову в Париже

24-летняя Анастасия Павлюченкова 5 лет назад добиралась на Rolland Garros до четвертьфинала. Но сегодня в матче третьего круга она уступила Светлане Кузнецовой в двух сетах — 1:6, 4:6. Интересно, что начало встречи было задержано из-за затянувшегося поединка мужского одиночного разряда.

Счёт личных встреч был в пользу Кузнецовой, которая без вариантов взяла первый сет. Повела уроженка Ленинграда и во второй партии (2:0), но Павлюченкова смогла навязать борьбу. Анастасия даже вела в счёте со счётом 4:3, но концовка второго сета осталась за Кузнецовой, которая за весь матч подала 8 эйсов. В 4-м круге Кузнецова сыграет с длинногой испанкой Мугурусой (№4 «посева»).

«Питерец.ру» выделяет два из остальных поединков игрового дня в женском одиночном разряде. Австралийка Саманта Стосур в трёх сетах пересилила Люси Шафаржову и теперь сразится с представительницей Румынии Симоной Халеп. А вот чешка Петра Квитова проиграла соответственно первый и третий сеты малоизвестной американке Шелби Роджерс и покидает Париж.