Без Тимма и Вихрова «Зенит» смог сравнять счёт в серии с УНИКСом

После большого перерыва УНИКС вёл в счёте, и контролировал игру. Однако героические действия Омара Томаса и Райана Тулсона в заключительной четверти склонили чашу весов в пользу петербургских баскетболистов. Теперь судьба полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ и путёвки в Евролигу решится в пятой игре.

Да и в тренерском мастерстве Василий Карасёв сегодня превзошёл своего визави и многолетнего партнёра по сборной России в бытность игроком Евгения Пашутина. Казанцы в концовке не придумали ничего лучше авантюрных бросков, которые трудно было реализовать. А хозяева паркета даже не позволили сопернику провести при «-3» внятную атаку на последних секундах. Тренерский штаб «Зенита» извлёк урок из обиднейшего поражения в первом матче серии в Казани.

Победив со счётом 85:82, «Зенит» сравнял счёт в серии и получил явное психологическое преимущество. «Питерец.ру» надеется, что Тимма и Вихров смогут помочь нашей команде в решающей встрече серии. В УНИКСе почему-то не выходит на паркет центровой Артём Параховский, блиставший в прошлом сезоне в «Нижнем Новгороде».