Завтра «Зенит» и УНИКС оспорят путёвку в баскетбольную Евролигу

«Химки» достойно сражались во всех трёх матчах серии 1/2 финала, но проиграли ЦСКА серию всухую. А ведь ещё под руководством Куртинайтиса в самом конце 2016 года химчане в Евролиге смогли победить армейцев с разницей в 2 очка. За неудачу в Евролиге Куртинайтиса уволили, но при Душко Ивановиче (на фото) «Химки» и вовсе лишились Евролиги на следующий сезон. Нет, «Питерец.ру» не винит химчан за сухое поражение в серии с сильнейшим клубом Европы. Но сложилось ощущение, что обещанного плана по нейтрализации ЦСКА у Ивановича не оказалось.

Проигрывая к большому перерыву «-10», Швед и Со смогли выиграть третью четверть и добились напряжённой концовки. Но два падения подмосковных баскетболистов в ключевые моменты привели к обидному поражению — 92:95. Но игроки «Зенита» и УНИКСа наверняка остались довольны таким исходом: теперь выход в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ приобретает особое значение. Второй финалист получит возможность сыграть в Евролиге: ранее «Локомотив-Кубань» был официально информирован о непопадании в главный турнир Старого Света.

Четвёртая игра серии с УНИКСом, которая пройдёт завтра на «Сибур-Арене», получает титул матча года.