Проваленная четверть не помешала «Зениту» обыграть УНИКС

Чемпионы НБА из «Голден Стэйт» потерпели накануне самое тяжёлое поражение в сезоне, будучи разгромленными в плей-офф «Оклахомой». Команда Стэфа Карри к большому перерыву проигрывала уже 25 очков, в итоге уступив с ещё большей разницей.

«Зенит» сегодня хорошо начал первую четверть, которую должен был выигрывать с гораздо большим перевесом. А ближе к середине игры подопечные Василия Карасёва оторвались от казанцев на 18 очков. Но ведомые испанцем Коломом гости смогли вчистую выиграть третью четверть. И если бы не уверенная игра американца Райана Тулсона, наши баскетболисты могли уйти с паркета побеждёнными. Да и атака УНИКСа в заключительном отрезке игры забуксовала, в результате «сине-бело-голубые» победили со счётом 82:67. Четвёртая встреча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между «Зенитом» и УНИКСом состоится 25 мая в Санкт-Петербурге и начнётся в 19:30.

Сегодняшняя победа важна ещё и тем, что в случае третьего обидного поражения это противостояние с УНИКСом вошло бы в недолгую историю клуба как серия упущенных возможностей.