День пятых фолов в Казани

Обилие персональных замечаний, полученных игроками в сегодняшнем матче, привело к тому, что досрочно паркет покинули сразу четверо. УНИКС потерял по ходу матча Вадима Панина и Артураса Милакниса, а «Зенит» — Каспарса Берзиньша и Александра Карпухина. «Питерец.ру» отмечает, что не выходил на паркет Андрей Кощеев: его в стартовой пятёрке заменил Никита Баринов (6 очков).

В первой половине больше всего запомнилась стычка главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина и разыгрывающего этой же команды Антона Понкрашова. В итоге чемпиона Европы едва не выгнали со скамейки запасных, но в перерыве конфликт утих. «Зенит» набрал 32 очка в третьей четверти и достойно смотрелся в четвёртой, но снова проиграл. В нужный момент нашёл контакт Кит Лэнгфорд, и штрафными добыл необходимое хозяевам преимущество. Победив со счётом 97:91, УНИКС повёл в серии 2—0. Но в Санкт-Петербурге команда Василия Карасёва может выиграть оба матча и максимально усложнить фавориту задачу. Только бы повреждение Каспарса Берзиньша не помешало центровому сыграть в третьем матче...