Вадим Шипачёв стал лучшим в игре с Германией на ЧМ

Первый период игры с немцами команде Олега Знарка не удался: пропустив в дебюте нелогичную шайбу, россияне так и не смогли до перерыва поразить ворота Грайсса. «Питерец.ру» отмечает, что в этом матче было на редкость мало удалений — всего 3! Иногда казалось, что бригада арбитров закрывает глаза на некоторые нарушения правил: в конце матча один из игроков нашей сборной получил колющий удар — судейской реакции не последовало.

А главным героем сегодня стал Вадим Шипачёв: знаменитая тройка с Панариным и Дадоновым была сегодня неудержима. Дубль ассистента капитана вместе с шайбами Дадонова (с передачи Шипачёва!) и Овечкина (наконец-то!) привели к победе со счётом 4:1. Немецкая команда ничего особенно не показала в атаке: 1/4 финала и так стали для дружины Марко Штурма большим успехом. Важно, что удалось избежать серьёзных травм, да и утомлённый тяжёлым сезоном в НХЛ Овечкин продемонстрировал свой фирменный бросок.

А вот в полуфинале наших хоккеистов ждёт очень неудобный соперник — набравшая хороший ход команда Финляндии.