ЦСКА и «Фенербахче» сыграют в финале Евролиги

Букмекеры считали ЦСКА и «Фенербахче» очевидными финалистами Евролиги, но полуфиналы прошли в упорной борьбе. Армейцы едва не позволили «Локомотиву-Кубани» затащить себя в нервную концовку. Но 30 очков Нандо Де Коло стали решающим аргументом: ЦСКА победил со счётом 88:81. «Питерец.ру» отмечает блеклую игру Милоша Теодосича (8 очков): провалы сербского разыгрывающего в «Финале четырёх» стали плохой традицией.

А вот «Фенербахче» явно недооценил испанскую «Виторию», едва не проиграв в основное время. А в овертайме блеснул Богда Богданович, в то время как у игроков испанской команды иссякли силы. Несмотря на победу «Фенербахче», самым ярким впечатлением от обоих полуфиналов останется великолепная игра Янниса Бурусиса. Греческий центровой набрал 22 очка, но его полезность трудно отразить сухим языком статистики. Если бы партнёры чаще отдавали мяч Бурусису в нападении, Желько Обрадович мог потерпеть сенсационное поражение. Чех Ян Веселы залечил травму и в четвёртой четверти в нескольких эпизодах сыграл на уровне НБА. Сможет ли Кайл Хайнс сдержать его в финале?