Грандиозный камбэк Белоруссии в игре со Словакией

Сборная Словакии снова проиграла, открыв счёт. Сегодня казавшиеся до игры фаворитами подопечные Цигера вели со счётом 2:0 к 37-й минуте игры. После увесистой оплеухи от команды Германии в прошлом туре (1:5) словакам нужно было реабилитироваться. Но американский тренер белорусов смог найти нужные слова во втором перерыве: шайбы Готовца, Гавруса, Степанова и Лингле принесли Белоруссии важнейшую победу. Начавшие ЧМ с трёх поражений белорусы теперь отстают от четвёртого места в группе В на 2 очка. Да и сборная Франции, которая сейчас замыкает четвёрку выходящих в плей-офф команд.

А параллельный матч Швейцария — Латвия изобиловал голами после внезапных рикошетов. «Питерец.ру» удивлён тому, что арбитры засчитали третью шайбу швейцарцев: у Сергея Мозякина в подобной ситуации гол отобрали. Последнюю ошибку совершила латвийская оборона: бросок Блума достиг цели за полторы минуты до финальной сирены, и со счётом 5:4 победила Швейцария. Возможно, именно эта победа позволит неудачно начавшим ЧМ швейцарцам найти свою игру и выйти в четвертьфинал.