ЧМ по хоккею: швейцарцы буксуют, Казахстан проигрывает...

«Питерец.ру» более пристально следит за теми из игр мирового хоккейного форума, которые проходят на льду «Юбилейного». Программу сегодняшнего дня открывал важный в турнирном отношении матч Швейцария — Дания. Шайбы Сторма и Элерса, заброшенные уже в первом периоде, поставили команду Швейцарии на грань катастрофы: выход в четвертьфинал отдалился бы неимоверно. Но после скучного второго периода подопечные Патрика Фишера усилиями Вебера и Нидеррайтера свели основное время к ничьей — 2:2. А в овертайме датчане пропустили после броска Блума: обе команды теперь делят 5—6 места. Во втором петербургском матче французы, конечно же с Кристобалем Юэ в воротах, разгромили Венгрию со счётом 6:2.

А вот команда Казахстана во главе с эксцентричным Андреем Назаровым уступила сборной Норвегии. Не помогла даже феноменальная реализация большинства: Доус и Боченски забивали в неравных составах. Матис Улимб и Матс Зукарелло склонили чашу весов в сторону скандинавов. А главной сенсацией дня стал крах словаков в поединке с командой Германии — 1:5! В этой игре победная шайба — на счету Филиппа Гогуллы.