Не видать Панарину Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Чикаго», выигрывавший Кубок Стэнли в в 2010, 2013 и 2015 годах, выбыл из заокеанского плей-офф. Серия против «Сент-Луиса» получилась очень драматичной, а квинтэссенцией стал седьмой матч. «Питерец.ру» напомнит любителям хоккея, как развивались события.

В Центральном дивизионе НХЛ чикагцы уступили по итогам регулярного сезона 4 очка «Сент-Луису», с которым и встретились в первом раунде. Стартовый матч завершился лишь в овертайме, когда Бэкес принёс победу «Блюзмэнам». Но Артемий Панарин забросил на 58-й минуте второго матча победную шайбу, после чего счёт в серии стал 1—1.

Однако на домашнем льду «Чикаго» сплоховал, проиграв две встречи подряд: 1—3 в НХЛ отыграть сложно. Панарин в третьей и четвёртой играх набирал по результативному баллу. Бенефисом экс-форварда СКА стал пятый матч в Сент-Луисе: 2 очка и победа в овертайме. Ещё 2 очка набрал россиянин в шестом матче, закончившейся крупной победой со счётом 6:3.

Но последний шаг подопечный Кенневилла сделать не смогли. В последней игре Йори Лехтеря открыл счёт уже на 1-й минуте, а Колтон Парайко удвоил преимущество «Сент-Луиса» на 13-й. Госса и Шоу смоли восстановить равновесие, но шайба Троя Брауэра стала для хозяев «Scottradr Center» победной.