Энтони Рэндольф — лучший легионер в российском баскетболе

Немногие верили в успех кубанцев во вчерашнем гостевом матче с «Барселоной». Каталонцы вели в серии со счётом 2—1 и собирались оформить выход «Финал четырёх» на паркете «Палау Блауграна». Но и первую, и вторую четверть с небольшим преимуществом выиграли подопечные Барцокаса, и к большому перерыву «Локомотив» вёл 5 очков.

В третьей четверти усилиями изрядно поблекшего в этом евросезоне центрового Анте Томича «Барселона» догнала и перегнала российскую команду. Но к началу последней минуты основного времени кубанцы вели 6 очков, что не помешало хозяевам добиться овертайма. Уже и комментаторы стали предполагать, что дополнительная пятиминутка сложится в пользу команды Хуана-Карлоса Наварро. Однако фантастическая игра Рэндольфа, набравшего в итоге 28 очков и забросившего ключевой трёхочковый, позволила отложить выявление победителя на пятую игру серии.

Ранее в «Финал четырёх» легко пробились ЦСКА, «Фенербахче» и «Лабораль Кутча», выигравшие со счётом 3—0 серии соответственно у «Црвены Звезды», «Реала» и «Панатинаикоса».