Лодыгин втащил «Зенит» в финал Кубка России

«Амкар», идущий на скромном 11-м месте в чемпионате России, дал сегодня настоящий бой «Зениту» в кубковом полуфинале. Подопечные Гаджи Гаджиева сыграли один из лучших матчей в сезоне и едва не сотворили сенсацию.

Символично, что открыл счёт Брайан Идову, о чьих страданиях в системе «сине-бело-голубых» «Питерец.ру» писал ранее. Соавтором взятия ворот Михаила Кержакова (именно он отыграл 120 минут до серии пенальти) выступил Баланович, а Идову замкнул хорошую передачу с фланга. Отыграться нашим футболистам удалось на исходе первого тайма. Халк подал угловой, а Хави Гарсия переиграл и Зайцева, и вратаря Селихова. Именно Зайцев и Хави Гарсия стали центральными фигурами в драматичной развязке матча.

Виллаш-Боаш выпустил на серию 11-метровых Лодыгина и не прогадал: Юрий отбил удары Шаваева и Зайцева. Финальную точку поставил Хави Гарсия, и «Зенит» вышел в финал Кубка России. Соперник определяется в эти минуты в противостоянии ЦСКА и «Краснодара», в котором пока впереди армейцы со счётом 2:0 после дубля Головина.