Судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче

19 апреля в Москве ЦСКА и магнитогорский «Металлург» сойдутся в решающей седьмой встрече финала плей-офф. А ведь всё могло закончиться в воскресенье: «Магнитка» на своём льду явно собиралась завоевать Кубок Гагарина. Однако будущий герой овертайма Михаил Юньков уже на 5-й минуте вывел гостей вперёд, а шайбы в ворота Ильи Сорокина даются в этой серии подопечным Ильи Воробьёва с огромным трудом.

А после того, как настырный Иван Телегин с передачи Царя Радулова сделал счёт 0:2, для хозяев и вовсе запахло жареным. Но до 55-й минуты Сорокин держал свои ворота на замке, и лишь легионер Крис Ли смог пробить его с передачи Сергея Мозякина. Свести основное время к ничьей «Металлургу» помог счастливый рикошет от Яна Коваржа за минуту до сирены. Трибуны взревели от радости, предвкушая героическую победу своих любимцев.

Но последнее слово осталось за армейцами, и исход серии будет решён в седьмой игре: третью шайбу в ворота Кошечкина организовали Юньков, Мамин и Ялмарссон. «Питерец.ру» задаётся вопросом: лучший ли это финал Кубка Гагарина в истории КХЛ?