«Тосно» выбрался из подвала

Игра ФК «Тосно» с командой «СКА-Энергия» из Хабаровска был примечателен тем, что прошёл в Великом Новгороде. Стадион имени Александра Невского вмещает 6000 зрителей, и именно здесь тосненцы доиграют домашние матчи нынешнего сезона.

Отбывшего дисквалификацию Ковальчика главный тренер команды из Ленинградской области Дмитрий Парфёнов вчера оставил в запасе. Из-за этого четвёрку защитников составили Тетрашвили, Аравин, Гультяев и Смирнов. Очень важным стал мяч, забитый Антоном Заболотным на исходе первого тайма: тосненцы получили психологические преимущество.

Во втором тайме ударным стал отрезок времени между 72-й и 81-й минутами. Сначала Марков сделал счёт 2:0, вскоре Прокофьев отыграл один гол, но сразу же Ника Чхапелия восстановил перевес в два мяча. Гости смогли добиться счёт 2:3, а на большее не хватило времени. Набрав 40 очков, «Тосно» делит с «Балтикой» 10—11 позиции в турнирной таблице первого дивизиона. А хабаровчане занимают 16-е место: именно с него и начинается зона вылета. Оштрафованная в ходе чемпионата на 6 очков нижегородская «Волга» — 14-я.