В Кубке Гагарина вероятен финал ЦСКА — «Металлург»

Полуфинальные серии плей-офф КХЛ рискуют закончиться слишком быстро. Вслед за вылетевшим в четырёх матчах СКА «подвис» и «Салават Юлаев», проигравший сегодня «Магнитке». Подвела команду Игоря Захаркина игра в меньшинстве: на 48-й минуте чемпион мира Александр Сёмин забросил в ворота Сведберга победную шайбу. А удалился некстати Николай Прохоркин: этот центрфорвард грешит ненужными удалениями. Гости успели ещё и поразить пустые ворота юлаевцев на последней минуте: отличился настырный Войтех Вольски.

«Питерец.ру» практически уверен, что у такой опытной команды, как магнитогорская, серию с 1—3 не выиграть. К тому же Мозякин, Зарипов, Коварж, Вольски, Сёмин и Крис Ли могут в любой момент блеснуть индивидуальным мастерством. Но «Салават Юлаев» всё равно заслуживает только добрых слов за очень хороший сезон: команда Захаркина радует глаз ещё и красивой и эффектной игрой, которая контрастирует с рационализмом «Ак Барса» или «Авангарда». Кстати, оба этих клуба не устояли перед клубом из Башкортостана в нынешнем Кубке Гагарина.