«Политех» крупно выиграл у «Прогресса»

Как обычно, счёт открыл «Прогресс»: эта традиция остаётся незыблемой в матчах этих команд. Вслед за отличившимся в дебюте Кузнецовым Будин уже на 8-й минуте удвоил преимущество команды гостей. Учитывая сложный вчерашний матч, зрители могли приуныть. Но «Политех» показал всё, на что способен, во втором тайме: 5 мячей за половину игры — выдающийся результат!

Героем игры стал Александр Катанэ, сделавший хет-трик: он отличился на 36-й, 39-й и 44-й минутах. Дублем сегодня отметился и Михаил Романов, а итоговый счёт порадовал поклонников «Политеха» — 7:4. «Питерец.ру» отмечает грамотную работу главного тренера Чугайнова, который смог перестроить игру команды по ходу неудачно начавшегося матча. Эта победа позволила петербургским мастерам футзала наконец-то покинуть предпоследнюю 11-ю строчку таблицы Суперлиги. Хотя отставание от «Норильского Никеля» очень серьёзное — 9 очков, такую дистанцию в оставшихся матчах нашей команде преодолеть вряд ли удастся.

Лидерами  первенства остаются «Динамо» (76 очков) и «Газпром-Югра» (72 очка).