СКА не воспользовался шансом от Радулова и снова проиграл ЦСКА

В третьем периоде и первом овертайме хоккеисты СКА имели несколько прекрасных возможностей склонить чашу весов в свою пользу. Но сначала за гостей сыграла перекладина, а эпизод с удалением Александра Радулова заслуживает отдельного разбора. Лидер атаки ЦСКА попал клюшкой в лицо защитнику хозяев и схлопотал 2 минуты. В большинстве герой Кубка Гагарина — 2015 Евгений Дадонов имел 100%-ный момент, но не попала в ворота.

Хотя и момент Телегина, неожиданно выкатившегося на рандеву с Коскиненом, мог закончить борьбу ещё в первом овертайме, но шайба сошла с крюка форварда ЦСКА, финтами запутавшего голкипера. А победная шайба случилась на 112-й минуте — команды сыграли почти два полных матча! Роковым для СКА стало появление на пятачке ворот Джэффа Плэтта, и настырный канадец беларус остановил игру. СКА проиграл и третий матч серии, но сегодня команда Зубова может сетовать только на невезение.

«Питерец.ру» уверен, что серия ещё как минимум вернётся в Москву: не проигрывать же полуфинальную серию со счётом 0—4...