«Политех» наиграл только на ничью с «Прогрессом»

Букмекеры ожидали победы петербургского «Политеха», но противостояние с «Прогрессом» завершилось миром. Хотя матч получился боевым: наши игроки постоянно уступали в счёте, но неизменно отыгрывались. Гости подтвердили известный статистический факт, снова первыми забив: уже на 1-й минуте отличился Сергей Чуйков. Вскоре обменялись голами Романов и Толстов, и на перерыв команды ушли при счёте 1:2.

Во втором тайме игра была излишне осторожной, но зрители стали свидетелями ещё трёх взятий ворот. Сначала дубль сделал Романов, сравнявший счёт на 44-й минуте. Радоваться пришлось недолго: гости сразу же вновь вышли вперёд. А точку в матче поставил Юрий Костыгин, чей гол на 50-й минуте установил окончательный счёт — 3:3. Набрав в 29 играх 16 очков, «Политех» остался на предпоследнем месте, по-прежнему отставая на 3 очка от сегодняшнего соперника из Глазова. А безнадёжным аутсайдером Суперлиги можно назвать «Ухту», которая просто раздаёт очки практически всем соперникам в нынешнем чемпионате.

Завтра «Политех» и «Прогресс» сыграют снова.